Замена масла

Рынок настолько изобилен, что потребитель без труда может приобрести тот или иной компонент на автомобиль. Но судя по словам производителей в этом нет необходимости. Ведь расходные материалы, которые они производят, не требуют замены продолжительное время. Например, моторное масло может прослужить около 20000-25000 пробега. Подумать только замена масла на пробеге 25000 км! Если проанализировать цены на расходные материалы, то можно убедиться, что экономия весьма внушительна. А так ли это разберем далее.

Масло участвует в множестве процессов, происходящих в двигателе автомобиля. Охлаждения поршневой системы, уменьшение трения вращающихся частей, антикоррозионное воздействие – за все эти процессы отвечает масло. Замена масла главный фактор долговечности двигателя.

Как часто необходима замена масла?

Частота замены во многом зависит от условий эксплуатации авто и химического состава масла. Если человек любит подавить на гашетку, то естественно увеличивается нагрузка на двигатель. Повышенное трение и температура прежде всего негативно сказываются на свойствах масла. Поэтому оно теряет свою способность защиты деталей от трения. Это приводит к более ранней замене масла, чем указывает производитель. Также время эксплуатации без замены зависит от времени года. При сезонной смене масла необходимо учитывать его вязкость. Она должна соответствовать времени года во избежание проблем с запуском и износом деталей.

Если учитывать простои в пробках, плохие условия эксплуатации автомобиля, постоянные нагрузки на двигатель. То можно прийти к выводу, что замена масла необходима примерно каждые 7500-10000 километров. Если учесть, что существует множество подделок смазочных материалов. то этот срок эксплуатации можно сократить еще на пару тысяч километров.

В заключение можно сказать:

Каждый решает сам, когда менять масло. Опираясь на данные производителя, условия эксплуатации и качество заливаемого масла. Поэтому при экономии на данном виде расходника можно попасть на большие финансовые вложения в дальнейшем.

Как заменить масло без риска быть обманутым?

ТехноФранц предлагает качественное моторное масло торговых марок Elf , Total. Качество которых подтверждено сертификатами соответствия. Менеджеры всегда грамотно подберут необходимое для вашего автомобиля масло. Сервисный центр оснащен всем необходимым оборудованием для проведения данной процедуры. Поэтому мы даем гарантию и вы останетесь довольны нашим сервисом.

Работы по замене масла стоят всего 350 рублей!

Добавить комментарий