Замена тормозных колодок

Любой автолюбитель должен иметь представление о тормозных колодках. При износе необходима замена тормозных колодок. Процесс не особо сложный. Даже неопытный водитель сможет это сделать. Чтобы проверить колодки на износ, необходимо периодически проверять тормозную систему.
На их состояние может повлиять эксплуатация автомобиля или вождение, также погода вносит свои коррективы, состояние дорог.

Тормозная колодка — часть тормозной системы и её основной рабочий компонент. Тормозная колодка создаёт тормозное ускорение, за счёт взаимодействия с поверхностью тормозного диска.

Как понять что необходима замена колодок?


Самой первой проверкой может послужить само торможение. Оно должно быть плавным чтобы не было скрипов, шумов и стуков. Замена колодок с механической коробкой передач производится не чаще, чем на машине с автоматической коробкой.


Передние колодки, в отличие от задних, изнашиваются намного быстрее. Это обусловлено тем что самый пик торможения приходится на переднюю часть автомобиля. Меняются сразу пара колодок, а не по одной. При проделанной работе нужно обратить внимание на диски, не повреждены ли они. Разные элементы тормозной системы имеют свою изношенность. Нужно осмотреть как диски, так и пыльники, резиновые чехлы. Также необходимо осмотреть тормозные шланги на повреждения, чтобы потеков нигде не было.

Что говорит об износе тормозных колодок


Прислушивайтесь к звукам своей машины. При торможении может появиться стук или скрип. Или когда начинаете тормозить, то этот процесс затягивается, хотя вы давите на тормоза до упора. Возможно появление железной стружки. В крайнем случае разлом колодок и повреждение тормозных дисков.
Также после замены колодок понаблюдайте за их работой.

Решили заменить тормозные колодки?

Вы обратились по адресу! Мы с радостью выполним для вас данный вид работ.

Замена тормозных колодок в нашем сервисном центре это залог вашей безопасности и комфорта. Поверьте мы об этом позаботимся в полной мере!

Почему мы?

  • Все необходимые запчасти в наличии;
  • Профессиональное оборудование;
  • Гарантии на запасные части и производимые работы;
  • Накоплен огромный опыт по выполнению данных работ;
  • Доброжелательный коллектив;
  • Комфортная зона ожидания;

И помните, что хорошие тормоза являются вашей безопасностью на дороге.

Добавить комментарий